суббота, 28 апреля 2012 г.

ПИФка!

Всем привет! Я стала ПИФкой у замечательной талантливой мастерицы Ольги! Теперь моя очередь раздавать рукодельные подарки - приглашаю трёх желающих! Сделаю всё, что угодно по вашему заказу или сюрприз :)

"Правила ПИФ основаны на идее фильма "Заплати другому" ("Pay It Forward" - аббревиатура PIF, 2000г, США), снятого по мотивам одноименного романа Кэтрин Райан Хайд.
После появления этого фильма на экранах, в сети появились ресурсы (социальные движения), которые всячески поддерживают теорию "PIF" и стараются воплотить ее в жизнь."


У рукодельниц это выглядит так: (позаимствовано у Дарьи)
Негласные правила ПИФочек:
1) Вы записываетесь к кому-то в ПИФочки.
2) Размещаете в своем блоге объявляете о наборе своих ПИФочек, обычно это 3 человека(может быть и больше), которые первыми разместят свои комментарии под постом.
3) В течение одного года (можно сокращать термин до 1 месяца, квартала, полугодия) вы делаете для своих ПИФочек подарки (обязательно рукодельные).
4) Ваши ПИФочки в свою очередь размещают у себя в блоге пост о наборе своих 3-х ПИФочек и так далее.
Различают так же:
- обычный ПИФ (только скрап-подарки)
- обменный ПИФ (любые другие виды творчества)
Примечание: Если вы записались ПИФочкой к нескольким людям, соответственно вы объявляете о наборе большего количества своих ПИФочек. Например, вы записались к 3 людям, соответственно вам нужно объявить о наборе 9-ти ПИФочек (3*3=9), если вы хотите отослать больше подарков, то умножаете на больше.
Этика: Считается корректным разместить в посте о наборе своих ПИФочек ссылку на блог и имя человека, у которого ПИФочкой являетесь вы. А так же не забудьте после получения подарка написать о нем в своем блоге (желательно с фото), подробно описав свои впечатления от полученного подарка.



Очень приятно сделать кому-то приятно :) Присоединяйтесь!


Итак, мои первые ПИФочки :


Женя
Даша
Маруся


Девочки, я очень рада! Даже не ожидала, что так быстро найдутся желающие! По срокам, я постараюсь выслать вам подарочки к середине июня:) Набирайте своих ПИФок и делайте ДОБРО всегда! Ведь оно обязательно вернётся в сто крат!



15 комментариев:

Genya комментирует...

ЗДОРОВО, Я ХОЧУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, ЛЮБЛЮ ПОЛУЧАТЬ ПОДАРОЧКИ, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ УДИВЛЯТЬ КОГО-ТО

Genya комментирует...

что то не вижу комментария своего-( повторюсь: с удовольствием приму участие

Genya комментирует...

я еще не надоеда?-) не вижу комментария и се, а так хочется поучаствовать-(

Дарья комментирует...

Виктория,я хочу стать Вашей ПИФочкой)

Viktoriya Vasilyeva комментирует...

Отлично! Как только получу подарочек от Ольги, отправлю вам свои поделки! Может быть есть какие-нибудь пожелания! Пишите, не стесняйтесь :)

Дарья комментирует...

Я бы хотела получить какой-нибудь мини-альбомчик) по стилям пожелания тоже будут(надеюсь я не слишком наглая) шебби или винтаж. заранее спасибо)

Anna.melisa комментирует...

с удовольствие стала бы Пифочкой)) но свои подарки смогу сделать только после защиты диплома в июле, так что как-нибудь с следующий раз))

Genya комментирует...

а, я люблю сюрпризы!

Viktoriya Vasilyeva комментирует...

Аня, мы тебя не торопим :) кстати я тебе тоже подарочек готовлю!

Genya комментирует...

что-то недопоняла если я стала Вашей Пиф, то жду от Вас подарочка и в ответ тоже делаю? или в своем блоге публикую статью и ищу своих 3 Пиф которым буду делать сюрпризы

Anna.melisa комментирует...

пока что вертуальная наградка! заходи))http://annaarsen.blogspot.com/2012/04/blog-post_4338.html

Viktoriya Vasilyeva комментирует...

В ответ делать не нужно, просто набираешь себе 3-х ПИФок и делаешь им подарки, а они в свою очередь другим трём и так далее до бесконечности :)

Viktoriya Vasilyeva комментирует...

Спасибочки :)

Марусечка комментирует...

Если можно меня тоже взять Пифочкой))

Viktoriya Vasilyeva комментирует...

Ок! Здорово!